Yandex
Онлайн запись
Задать вопрос
Закрыть
Записаться на прием
Ваш город: Краснодар
Версия для слабовидящих
ул. Красных Партизан, 18
Новости
Новости

Рост операционной активности на 10%

3Z, самая крупная в России федеральная сеть современных офтальмологических центров1, фиксирует рост операционной активности почти на 10% в 1 квартале 2018 года по отношению к аналогичному периоду 2017 года. С начала года в клиниках выполнено более 8 000 офтальмологических операций.

 

В группу компаний 3Z входят четыре клиники заботы о зрении в Краснодаре, Ессентуках, Перми, а также открытая в марте 2018 года клиника в Москве и 33 диагностических центра в семи регионах страны. В 1 квартале 2018 года специалисты клиник выполнили более 8 000 операций, из которых более 2 000 — операции по лазерной коррекции зрения. Лидером в этом сегменте стала клиника в Краснодаре, увеличив свои показатели на 14%.

Процедуры коррекции зрения направлены на решение проблем пациентов с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмомАстигматизм — дефект зрения, связанный с неравномерной кривизной роговицы или нарушением формы хрусталика. В результате лучи света, попадающие на сетчатку, преломляются неравномерно, и человек вместо четкой картинки видит размытое двоящееся изображение.. В клиниках 3Z применяются все популярные методики, включая самую современную технологию в мире — ReLEx SMILE, а также имплантацию факичных интраокулярных линз (ФИОЛ), позволяющую вернуть зрение пациентам, которым противопоказана лазерная коррекция. Имплантация факичных интраокулярных линз применяется в особо сложных случаях: при высокой степени близорукости (до -30 диоптрий), тонкой и искривлённой роговице. Изготавливаются такие линзы индивидуально с учетом анатомических особенностей глаза пациента.

По итогам 1 квартала в клиниках 3Z всех регионов присутствия зафиксирован значительный рост витреоретинальных вмешательств – сложнейших операций на стекловидном теле и сетчаткеСетчатка — внутренняя оболочка глаза, важная часть зрительного анализатора. Именно она отвечает за процесс превращения света в нервный импульс, который передается в головной мозг.: их число в клинике г. Краснодара увеличилось на 20%, в г. Перми – выросло вдвое, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. С 2018 года в клинике г. Ессентуки витреоретинальные операции проводит штатный офтальмохирург, что исключает необходимость ожидания, в 1 квартале уже выполнено более 70 операций.

Хирургия стекловидного тела и сетчаткиСетчатка — внутренняя оболочка глаза, важная часть зрительного анализатора. Именно она отвечает за процесс превращения света в нервный импульс, который передается в головной мозг. в 3Z проходит в амбулаторном режиме. Данные патологии возникают преимущественно как осложнения различных общих и системных заболеваний, таких как сахарный диабет и гипертоническая болезнь, а также являются результатом травм органа зрения. Решением этих проблем в большинстве случаев может быть только витреоретинальная хирургияВитреоретинальная хирургия — направление в офтальмохирургии, целью которого является восстановление патологически измененных анатомических структур, оболочек заднего отрезка глаза (например, сетчатки и стекловидного тела).. В клиниках 3Z при хирургии центральных разрывов сетчаткиСетчатка — внутренняя оболочка глаза, важная часть зрительного анализатора. Именно она отвечает за процесс превращения света в нервный импульс, который передается в головной мозг. глаза используется обогащенная тромбоцитами собственная плазма пациента, что является новейшей методикой оперативного лечения данной патологии.

В 1 квартале 2018 года детские отделения 3Z посетили около 7 000 пациентов. Более 60% детей приняли специалисты офтальмологических клиник в Краснодаре, Ессентуках и Перми. Количество пациентов, обратившихся за детской офтальмологической помощью в диагностические центры группы компаний 3Z, также постоянно растет. В Пермском крае фиксируется увеличение показателей по этому направлению почти на 50%. В СКФО количество детских приемов в диагностических центрах с начала 2018 года выросло вдвое.

 

Инна Злотникова, медицинский директор группы компаний 3Z:

«Безусловно самым значимым событием начала года для нашей группы компаний стало открытие новой клиники в столице России. 3Z активно развивается и это подтверждается стабильным ростом показателей. Современное оборудование, профессионализм специалистов, высокий клиентский сервис позволяет нам наблюдать пациентов всех возрастов и решать разные, даже самые сложные задачи в амбулаторных условиях».

1По данным исследования ООО «РЕНОМЕ Онлайн», февраль 2018 г.